В Энгельсском районе Саратовской области (г.Энгельс,п. Межевой) с 14 октября по 16 ноября 2020 года будет проведено выборочное наблюдение в96 домашних хозяйствахусловий жизни населенияв 2020 году.

Наблюдение организуется в целях получения статистической информации,отражающей фактические условия жизнедеятельности российских семей и их потребности в обеспечении безопасной и благоприятной среды обитания, здорового образа жизни, воспитании и развитии детей, в повышении трудовой, профессиональной и социальной мобильности, улучшении жилищных условий, установлении и развитии социокультурных связей.
Результаты выборочного наблюдения предназначены для использования при разработке мер демографической и социальной политики, количественного измерения их эффективности, а также для оценки влияния на демографическую ситуацию в стране и уровень жизни различных групп населения, улучшения мониторинга реализации приоритетных национальных проектов и государственных программ.
Опрос населения будут проводить специально обученные Саратовстатом работники – интервьюеры, имеющие при себе удостоверения установленного образца и паспорт. Опрос респондентов проводится на основании специальных форм федерального статистического наблюдения путем посещения домохозяйств, с соблюдением мер по предотвращению распространению коронавирусной инфекции.

фото из свободных источников