Подметально-уборочная техника МКУ «Городское хозяйство» продолжает осуществлять ежедневные работы по механизированной уборке дорожного покрытия, прибордюрной части, тротуаров и пешеходных дорожек городской улично-дорожной сети.

Работы по благоустройству городской территории осуществляются круглосуточно. Так  минувшей ночью  5 единиц вакуумно-подметальных машин были задействованы в очистке полос безопасности  дорожного полона и обочин. Всего было убрано около 110  км  городских дорог.

В дневные часы эти работы продолжены. Сегодня также проводится механизированная очистка покрытий с увлажнением, механическая очистка карманов и тротуаров, очистка автобусных остановок, площадок отдыха и стоянок автомобилей.

Очистка тротуаров осуществляется по улицам Лесозаводской, Трудовой, Петровской, Калинина, М.Горького, Театральной, Коммунистической, Тельмана, пл. Свободы, а также в скверах Л. Кассиля, «Верным сынам Отечества», Летном городке, по улице Ломоносова и проспекту Строителей, у ЦНТ «Дружба»,  СОШ № 33, 1-й городской поликлиники, на центральной городской площади и  площади Ф. Энгельса.

5 единиц техники и 16 работников заняты на валке деревьев в городских условиях и стрижке «живой изгороди» ручным способом.  Валка деревьев  диаметров до 300 мм выполняется по улицам Ветеринарной, Проезжей,Колотилова,  диаметром более 300 мм – по улице Саратовской, стрижка кустарников - по улице Студенческой.

Скашивание травы косилкой на базе трактора выполняется сегодня по улицам  Промышленной и М. Расковой. Скашивание травы на обочинах и разделительной полосе  осуществляется по улицам Трудовой, Петровской и Заводской, а также в парке военной техники «Патриот».

Подготовка посадочных мест под высадку деревьев  ведется в парке военной техники «Патриот». Здесь, а также на пересечении улиц М. Василевского и  Колотилова сегодня организована посадка деревьев.

Очистка и мойка дорожных знаков и указателей, очистка барьерныхи пешеходных ограждений,очистка и мойка  стен остановочных павильонов и шумозащитных экранов осуществляется по улицам Петровской, Полиграфической, Студенческой, Калинина, проспекту Ф.Энгельса.

Сотрудники дорожно-строительного участка ведут замену бортового камня по улице Тельмана, также выполняется восстановление изношенных верхних слоёв асфальтобетонных покрытий на отдельных участках по улице Рабочей и у СОШ№17. В работах задействованы 3 единиц техники и 7 рабочих.

Завоз песка в микрорайоны города выполняют 4 единицы техники.7 единиц спецтехники осуществляют вывоз мусора с контейнерных площадок. Замена щитков дорожных знаков на стойках выполняется по улице Серафимовича.

Сегодня городские территории приводят в порядок 75 рабочих МКУ «Городское хозяйство», работают  46 единиц техники.