В среду вечером завершено подключение к газу абонентов села Квасниковка. Напомним, что вечером 5 октября при проведении неустановленным лицом вскрышных работ в районе села Терновка был поврежден подземный газопровод. По данному факту направлено обращение в правоохранительные органы.

Ситуацию взял  на контроль Глава Энгельсского муниципального района Алексей Стрельников. Сотрудниками АО "Газпром газораспределение Саратовская область" последствия аварии за несколько часов были ликвидированы.

Для безопасной процедуры возобновления подачи газа сотрудникам специализированной организации было необходимо попасть в каждый дом и убедиться в безопасности работыиспользуемого жителями газового оборудования.

Жительница села Наталья Манеева рассказала, что неожиданное отключение газа стало для жителей настоящим потрясением.

«Квасниковка оказалась в очень тяжелой ситуации. Мы не могли нормально обогреть свое жилье и приготовить горячую пищу. В нашем селе много многодетных семей и у некоторых из них не оказалось даже электрического чайника.Хорошо, что аварию удалось оперативно ликвидировать. Мы не чувствовали себя брошенными, до жителей постоянно доводилась информация, проводились встречи и собрания, мы даже побывали на месте аварии. Мы признательны администрации за оказанную помощь с питанием и обогревателями, жителям это было необходимо», - рассказала активистка.