В общественной приёмной Энгельсского местного отделения партии «Единая Россия» состоялся тематический приём граждан в рамках недели приёмов граждан старшего поколения по социально-правовым вопросам.

Дистанционный прием граждан провелазаместитель начальника Управления пенсионного фонда РФ в Энгельсском районе Саратовской области Татьяна Тишкова.

Житель Энгельса, проработавший более 10 лет на вредном производстве, обратился за перерасчетом пенсии. Для подтверждения указанного стажа работы были истребованы документы из архива, и стаж подтвердился. Обратившемуся будет произведен перерасчет пенсии.

Свопросом об индексации пенсии в связи с прекращениемв июлетекущего года трудовой деятельности обратилась одна из жительниц города. Татьяна Ивановна пояснила, что в соответствии с утвержденным порядком сумма индексации будет выплачена в ноябре сразу за весь проиндексированный период.

Остальные вопросыприема касались стажа работ в «горячем цехе», включения в трудовой стаж отпуска по уходу за ребенком. По ним заявителям были даны подробные разъяснения.