Уже не в первый раз подопечные Энгельсского дома-интерната для престарелых и инвалидов становятся участниками осенней фотосессии. Фотографии, сделанные на фоне осеннего леса, стали украшением зон отдыха на территории учреждения.

Всю первую неделю октябряшла подготовка к фотосессии – проживающие своими руками мастерили себе шляпки, брошки и зонтики. 7 октября самые активные проживающие начали свой день с изготовления букетов и композиций из осенних цветов и листвы.

У каждого получился свой яркий образ. В этих нарядах состоялось настоящее дефиле. Модели элегантного возраста, разбившись парами, демонстрировали свои наряды с профессиональным шиком и достоинством.2

После дефиле состоялась фотосессия, в ней приняли участие все желающие – проживающие и сотрудники интерната.

Сотрудники интерната, используя современные технологии, создали электронную фотовыставку, которая будет радовать и поднимать настроение подопечным интерната еще долгое время.

«Прелестьи польза таких фотосессий еще и в том, что для нас - пенсионеровпоявляется возможность посмотреть на себя другими глазами, увидеть себя на кадрах фотовыставки не в привычном амплуа, а в роли моделей», - рассказала одна из проживающих в доме-интернате Людмила Жукова.