В начале октября т.г. в Терновском муниципальном образовании сданы в эксплуатацию  три объекта.

Так, в селеТерновка начал работать модульный фельдшерско – акушерский пункт, построенный по национальному проекту «Здравоохранение».

Администрация Терновского МО провела работы по ограждению и благоустройству территории ФАПа.  Благоустройство территории учреждения выполнено с привлечением  спонсорских средств. 2Завезено 6 машин грунта, высажены туи и цветы.

Жители сел Терновка и Новая Терновка высказали уверенность, что новое лечебное учреждение позволит улучшить медицинское обслуживание селян.

***

В селеКрасноармейскоепосле реконструкции введена в эксплуатацию асфальтированная дорога по улице Волжской.Ее протяженностьсоставляет 1,3 км.

Работы выполнены предприятием ООО «Транснефть - Приволга». Обочины дороги отсыпаны щебнем и землей, к каждому домовладению с участием жителей отсыпаны подъезды. Введение в эксплуатацию данной дороги позволит значительно улучшить качество жизни сельских жителей.

 ***

3В начале октября текущего года в селе Березовка открыт «Березовский сквер», который построен с участием жителей и предпринимателей.Строительствонового сквера велось в рамках программы поддержки местных инициативза счет  средств бюджета Терновского МО и субсидий областного бюджета.

Стоимость проекта обустройствапарка составила порядка 1600,0 тыс. руб. Проведены работы по обустройству тротуарных дорожек, изготовлению ограждения. Установлены фонари уличного освещения и малые архитектурные формы.Спривлечением благотворительных средствв сквере установлен памятник воинам, защищавшим Родину в годы Великой Отечественной войны.Дополнительно были высажены зеленые насаждения.

Жители села Березовка благодарны региональной власти за реализацию программы поддержки местных инициатив, а также всем жителям и спонсорам, кто принял участие в создании места для отдыха сельских  жителей.5

Напомним, программа поддержки местных инициатив стартовала в 2017 году по инициативе Губернатора Валерия Радаева. Ежегодно в рамках программы городские округа, городские и сельские поселения региона участвуют в  конкурсном отборе для получения субсидии из областного бюджета на реализацию проектов развития муниципальных образований области, основанных на местных инициативах.

6 7 8