Прошло очередное заседание по подготовке к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов. Докладчики, представляющие различные направления социальной сферы, озвучили показатели готовности объектов.

Так, тепло поступило во все детские сады и школы района, учреждения здравоохранения, в 55учреждений культуры, на 6 спортивных объектов, работы по запуску тепла продолжаются в соответствии с заявками. В режиме онлайн ведется мониторинг температурного режима. По заявкам управляющих организаций и ТСЖ началась подача тепла в многоквартирные дома.

О готовности к осенне-зимнему сезону доложили ресурсоснабжающие организации  и ряд управляющих компаний. Так, руководители ООО «Мул-Авто» и ООО «ЖЭУ-1» проинформировали присутствующих, что во всех домах, стоящих у них на обслуживании, проведены гидравлические испытания теплосистемы,  мероприятия по остеклению подъездов, ремонту входных групп. МКД готовы к подаче тепла. По заявке УК «Летка» с сегодняшнего дня начинается подача тепла в многоквартирные дома Летного городка. По словам представителя ООО ТК «ТУРА», отопление в МКД будет поступать в соответствии с планом-графиком. Присутствующие на совещании представители ресурсоснабжающих организаций доложили, что осуществляют подачу тепла на объекты социальной сферы и готовы к пуску отопления в МКД по заявкам управляющих компаний.

«Все планы-графики подачи тепла в многоквартирные дома должны быть согласованы с ресурсоснабжающими предприятиями», - отметил председатель комитета ЖКХ,ТЭК, транспорта и связи Иван Кононенко.

Особое внимание уделено подготовке аварийно-восстановительных служб, чтобы при возникновении внештатной ситуации была возможность для быстрого её устранения.