Губернатор Валерий Радаев проконтролировал ход ремонтных работ на улицах и тротуарах в Энгельсе, которые проводятсяв рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги».

 Глава региона проверил, как отремонтирована ул. 148-й Черниговской дивизии на участке от ул. Полиграфической до ул. Полтавской. 

Жители пожаловались на отсутствие тротуаров вдоль новой дороги, из-за чего приходится ходить прямо по щебню. Кроме того, так и не установлены бордюры вдоль проезжей части.

Сопровождавший Губернатора Глава Энгельсского района Алексей Стрельников рассказал, что в настоящее время полностью уложено дорожное полотно, однако подрядчик так и не выполнил ремонт тротуаров. Сейчас готовится расторжение действующего муниципального контракта и объявление нового аукциона. Ожидается, что тротуар и бордюры будут сделаны до 10 ноября. Рассматривается возможность привлечения к ответственности недобросовестного подрядчика.

 Губернатор потребовал, чтобы виновные в сложившейся ситуации  подрядчик и ответственные лица в министерстве транспорта и администрациипонесли наказание. 

Также Валерий Радаев ознакомился с ремонтом участка дороги в 1,5 км по ул. Ломоносова. Сейчас здесь идет укладка верхнего покрытия. Дорога является ключевой для микрорайона Химиков, в этом году она будет полностью отремонтирована. Глава региона положительно оценил темпы и качество проводимых работ.

2 3 4
5 6 7