Встреча учащихся со стражами порядка прошла в одной из аудиторий образовательного учреждения. В течение часа сотрудники МУ МВД России «Энгельсское» общались с ребятами на различные темы.

Начальник отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2. Подполковник полиции Руслан Аминов подробно остановился на видах ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных действий.

Выступление старшего инспектора ПДН Антонины Гонителевой касалось соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Сотрудник полиции объяснила ребятам, почему при посещении общественных мест необходимо использовать средства индивидуальной защиты и находиться на безопасном расстоянии от окружающих людей.2

Также студенты медицинского колледжа имени святителя Луки (Войно-Ясенецкого) узнали о том, как не попасться в сети мошенников. Инспектор группы охраны общественного порядка Анастасия Похилая рассказала о самых распространенных видах обмана в Интернете, призвала слушателей быть осторожными при общении с незнакомцами по телефону и в социальных сетях, проявлять бдительность при использовании сайтов объявлений.

В заключение полицейские проинформировали студентов о создании в Энгельсском районе отрядов правоохранительной направленности, предложили стать их участниками, а также ответили на вопросы.