Подметально-уборочная техника МКУ «Городское хозяйство» продолжает осуществлять ежедневные работы по механизированной уборке дорожного покрытия, прибордюрной части, тротуаров и пешеходных дорожек городской улично-дорожной сети.

Работы по благоустройству городской территории осуществляются круглосуточно.Так, вчера с применением вакуумно-подметальной техники очищены полосы дорожного полотна, обочины и подходы к ним на территории протяженностью свыше 70 км.Проведена механизированная очистка покрытий с увлажнением на площади 146,5 тысяч квадратных метров, карманов и тротуаров - на площади около 66 тысяч квадратных метров, автобусных остановок, площадок отдыха и стоянок автомобилей - на площади свыше 48,5 тысяч квадратных метров, мойка дорожного полотна  выполнена на площади 269,5 тысяч квадратных метров.

Минувшей ночью в городе убранооколо 110 км дорожного полотна. Сегодня на городских магистралях работают 7 единиц подметальной техники.

В дневные часы работники предприятия выполняют сбор летящего мусора по улицам Лесозаводской, Трудовой, Петровской, Калинина, М.Горького, Театральной, Коммунистической, площади Свободы. Очистка тротуаров проводится в скверах Л.Кассиля, «Верным сынам Отечества», у ЦНТ «Дружба», поликлиники №1, СОШ № 33, по улице Ломоносова», проспекту Строителей, центральной городской площади и площади Ф. Энгельса.

9 единиц техники осуществляют сегодня вывоз мусора с контейнерных площадок, оборудованных в Летном городке, на улицахСовхозной, Водной, Хвалынской, Свердлова, Бережной, Пугачева и другим улицам города.Сбор мешков и уборка остановочных павильонов организована по улицам М.Расковой, Тельмана, Советской, проспектах Ф.Энгельса, Строителей, Химиков и Волжском проспекте.

Скашивание травы косилкой на базе трактора выполняется по улицам Промышленной, Менделеева, проспекту Строителей.Скашивание травы на обочинах и разделительной полосе организовано по улицам Совхозной и Студенческой и в селе Квасниковка. Покос газонов проводится в городском парке «Покровский и сквере у СОШ № 3.

Валка деревьев диаметром до 300мм ведется по улицам Ветеринарной, Проезжей, стрижка «живой изгороди» - в городском парке и сквере микрорайона Урицкого.Полив зеленых насаждений осуществляется в скверах поселковВолжнигим и Мясокомбинат, а также парке военной техники «Патриот».

4 единицы техники и 7 рабочих дорожно-строительного участка выполняют подготовительные работы по замене бортового камня и замену бортового камня по улице Тельмана.

Сегодня городские территории приводят в порядок 78 рабочих МКУ «Городское хозяйство», используются 48 единиц техники.