В 2020/2021 учебном году более 100 тысяч обучающихся 10 классов Саратовской области напишут диагностические работы по образовательным программам основного общего образования.

Тестирование, которое должно определить уровень и качество знаний, полученных во время изучения основных дисциплин, пройдёт с 13 по 22 октября.

Вчераучащиеся писали диагностические работы по русскому языку. Свои знания по истории и биологии они проверят 16 октября, по математике – 19 октября, обществознанию и физике – 22 октября.

Диагностические работы включают задания по трем учебным предметам - русский язык, математика и один предмет по выбору в зависимости от выбранного профиля обучения на уровне среднего общего образования.

Обучающимся гуманитарного профиля в качестве дополнительного предмета предлагается история, социально-экономического – обществознание, технологического – физика, естественно-научного – биология, универсального - история.

Проверка развернутых ответов участников тестирования осуществляется Региональным центром оценки качества образования. Работы будут оцениваться в первичных баллах, а затем переводиться в отметки по пятибалльной шкале оценивания. Учреждение самостоятельно принимает решение о выставлении в классный журнал по желанию обучающихся положительных отметок.

Обработка и проверка результатов завершится до 6 ноября, до 10 ноября они будут переданы в муниципальные районы и школы.

По информации министерства образования Саратовской области