Групповой проект видео-презентации «Спорт делает невозможное возможным» дошкольных образовательных организаций Энгельсского района занял первое место в региональном конкурсе проектов. Темой конкурса послужило «Проектирование эффективной системы по реализации ВФСК ГТО в образовательных учреждениях в условиях ограничительных мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Саратовской области».

Проект подготовили инструкторы по физической культуре: Наталья Курыгина (МАДОУ ДС №3), Екатерина Осьминина (МДОУ ДС №8), Валентина Герасименко (МДОУ ДС №15), Светлана Игнатова (МАДОУ ДС №71), Шахназарян (МБДОУ ДС №55), Елена Стрельникова (МАДОУ ДС №21).2

 Все инструкторы по физической культуре дошкольных образовательных организаций района в дни пандемии, условиях самоизоляции и ограничительных мер, продолжали активно взаимодействовать с воспитанниками и родителями. Ими было проведено 48 мероприятий – 23 традиционных и 25 мероприятий в дистанционном режиме.

3В их числе: мотивирующие и развивающие консультации, ссылки на полезные ресурсы в интернете, онлайн конкурсы: «Домашний стадион», «Фитнес марафон», «Спорт на удалёнке», «Вместе с папой, вместе с мамой сдать хотим мы ГТО», «Невозможное –  возможно», «ГТО глазами детей», конкурс стихов, награждение знаками ГТО в онлайн трансляции и ещё много различных мероприятий, которые получили высокую оценку детей, родителей и жюри.

 Более 200 фотографий, 70 видеофрагментов было прислано на региональный конкурс Лонгмоб. На основании этих фото- и видеоматериалов создано 11 видеороликов мотивирующего и обучающего характера, создан банк фото- и видеоматериалов по популяризации здорового образа жизни и ВФСК ГТО, а также оригинальных приёмов и методов двигательной активности.

Четверо воспитанников и трое родителей получили знаки ГТО, двоих воспитанников и двоих родителей поздравили заочно в режиме онлайн из-за ограничительных мер.