Подметально-уборочная техника МКУ «Городское хозяйство» продолжает осуществлять ежедневные работы по механизированной уборке дорожного покрытия, прибордюрной части, тротуаров и пешеходных дорожек городской улично-дорожной сети.

Работы по благоустройству городской территории осуществляются круглосуточно.Так, минувшей ночью в городе убраны около 110 км дорожного полотна. Вчера с применением вакуумно-подметальной техники очищены полосы дорожного полотна, обочины и подходы к ним на территории протяженностью 74 км.Проведена механизированная очистка покрытий с увлажнением на площади около 77 тысяч квадратных метров, карманов и тротуаров - на площади 88,6 тысяч квадратных метров, автобусных остановок, площадок отдыха и стоянок автомобилей - на площади свыше 45 тысяч квадратных метров, мойка дорожного полотна -более 220тысяч квадратных метров.

Сегодня на городских магистралях задействованы 6 единиц уборочной техники.

В дневные часы работники предприятия выполнят сбор летящего мусора по улицам Лесозаводской, Трудовой, Петровской, Калинина, М.Горького, Театральной, Коммунистической, площади Свободы.Очистка тротуаров проводится в скверах Л.Кассиля, «Верным сынам Отечества», у ЦНТ «Дружба», поликлиники №1, СОШ № 33, по улице Ломоносова, проспекту Строителей, центральной городской площади и площади Ф. Энгельса.

11 единиц техники осуществляют сегодня вывоз мусора с контейнерных площадок, оборудованных в поселке Базальт, по улицам Совхозной, Шоссейной, Парковой, Бережной, Солнечной, Вавилова, Веселой и другим улицам города.

Скашивание травы косилкой на базе трактора выполняется по улицам Промышленной, проспекту Строителей.  Покос травы на обочинах и разделительной полосе организован по улицам Урожайной, Колотилова, М. Василевского, а также в поселке Мясокомбинат и парке военной техники «Патриот».

Мойка (дезинфекция) стен остановочных павильонов и шумозащитных экранов проводится на улицах Тельмана, М.Горького,  Калинина, Трудовой, Петровской, Лесозаводской, Советской, Рабочей, Полтавской, Ломоносова, Космонавтов, М. Расковой, 148-й Черниговской дивизия, проспектам Ф. Энгельса, Строителей и Химиков.Очистка территорий автобусных остановок, площадок отдыха и стоянок автомобилей от грязи, пыли и мусора выполняется по улицам Краснознамённой, Весенней, Рабочей, Маяковского, по проспектам Ф. Энгельса, Строителей и Химиков, а также на конечной остановке «Ярмарка».

3 единицы техники и 7 рабочих дорожно-строительного участка ведут подготовительные работы по замене бортового камня по улице Тельмана.

Сегодня городские территории приводят в порядок 75рабочих МКУ «Городское хозяйство», используются 46единиц техники.