Подметально-уборочная техника МКУ «Городское хозяйство» продолжает осуществлять ежедневные работы по механизированной уборке дорожного покрытия, прибордюрной части, тротуаров и пешеходных дорожек городской улично-дорожной сети.Работы по благоустройству городской территории осуществляются круглосуточно.

Вчера с применением вакуумно-подметальной техники очищены полосы дорожного полотна, обочины и подходы к ним на территории свыше 70 км.Проведена механизированная очистка покрытий с увлажнением на площади около 69,5тысяч квадратных метров, карманов и тротуаров - на площади 76тысяч квадратных метров, автобусных остановок, площадок отдыха и стоянок автомобилей - на площади около 40 тысяч квадратных метров, мойку дорожного полотна -порядка 155тысяч квадратных метров.Минувшей ночью в городе убраны 107 км дорожного полотна. Сегодня на городских магистралях задействованы 6 единиц уборочной техники.

В дневные часы очистка тротуаров проводится в скверах Л.Кассиля, «Верным сынам Отечества», у ЦНТ «Дружба», поликлиники №1, СОШ № 33, по улице Ломоносова», проспекту Строителей, центральной городской площади и площади Ф. Энгельса. Работники предприятия выполнят сбор летящего мусора по улицам Лесозаводской, Трудовой, Петровской, Калинина, М.Горького, Театральной, Коммунистической, площади Свободы.

Обрезка и прореживание крон деревьев при диаметре ствола до 400мм ведется в сквере Урицкого. Стрижка «живой изгороди» ручным способом осуществляется в сквереУрицкого и городском парке «Покровский».Валка деревьев в городских условиях диаметром до 300мм организована по улицам Ветеринарной и Проезжей.Скашивание травы на обочинах и разделительной полосе проводится по улицам Колотилова, М. Расковой, М. Василевского, а также в скверах микрорайонов ВолжНИИГиМ и Мясокомбинат.

Очистка и мойка стен остановочных павильонов и шумозащитных экранов (дезинфекция) выполняется по улице Краснознаменной, Гагарина, Веселой, Маяковской, Полиграфической, Урожайной, Нестерова, Колотилова, Студенческой, М. Василевского, Смоленской, Весенней, Волоха. Волжскому проспекту.

11 единиц техники осуществляют вывоз мусора с контейнерных площадок, оборудованных по улицам Мелиоративной, Весенней, Молодежной, Лунной, Свердлова, Бережной, Пугачева, а также в поселках СХИ и Прибрежный.Сбор мешков и уборка остановочных павильоновповодится по улицам М.Расковой, Тельмана, Советской, проспектам Ф. Энгельса, Строителей, Химиков и Волжскому проспекту.

4 единицы техники и 7 рабочих дорожно-строительного участка ведут подготовительные работы по замене бортового камня и замену бортового камня по улице Тельмана. Работники участка также осуществляют работы по выравниванию знаков в микрорайонах города от улицы Тельмана до р.п. Приволжский.

Сотрудники строительного участка выполняют работы по консервации фонтанов в Детском парке.

Сегодня городские территории приводят в порядок 78рабочих МКУ «Городское хозяйство», используются 45единиц техники.