Глава Энгельсского муниципального района Алексей Стрельников проконтролировал ход работ по капитальному ремонту кровли многоквартирных домов в Энгельсе.

 

Вместе с представителями МКУ «Энгельсская недвижимость», комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи, управляющих компаний и подрядных организаций Глава ЭМР побывал на крышах четырех жилых домов.

В пос. Приволжский, 5 квартал, д. 10. ремонтные работы идут с отставанием от графика на 2 недели. Раскритиковав сроки выполнения ремонта, Глава отметил и положительный момент в работе подрядной организации: используются средства малой механизации – сбор мусора и спуск его вниз происходит по специально установленному строительному мусоропроводу, работает стационарный полноповоротный кран на кровле, на крыше установлена система видеонаблюдения, что позволяет в постоянном режиме осуществлять контроль проводимых мероприятий.Подрядчики заверили, что работы будут выполнены качественно и в срок.

Во дворе дома №10 Главу ожидали жильцы, которые обратились с просьбой завести во двор плодородную землю, чтобы они смогли собственными силами высадить деревья и разбить клумбы. Алексей Стрельников заверил, что вопрос будет решен. Жители поселка Приволжский поблагодарили органы власти за открывшиеся в микрорайоне новые соцобъекты, благоустроенные общественные территории, отремонтированные дороги, тротуары.

Следующим объектом посещения стал дом № 56 по ул. Чехова, где работы по ремонту кровли близятся к завершению. Однако он проводится также с отставанием от графика. Алексей Стрельников потребовал выполнить все объемы намеченных работ в течение недели. Намного лучше обстоят дела в соседнем доме – по ул. Чехова, 54, где уже проводится заключительный этап. Не возникло претензий к ремонту кровли и по адресу: ул. Смоленская, 23, где работы производятся в срок.

«На всех объектах разная степень готовности, но в целом работы проводятся качественно, с использованием современных материалов и с чётким соблюдением технологии. Отлажен контроль и со стороны управляющих организаций, и со стороны жителей. За несоблюдение сроков проведения ремонта подрядные организации понесут наказание в виде штрафов. Задача одна – до наступления дождливой погоды завершить все работы, соблюдая технологию», - подчеркнул Глава района. Он отметил, что  в текущем году более 60 многоквартирных домов ремонтируется по линии Фонда капремонта, и  выполненные работы должны принимать, в том числе и сами жители.

 

2 3 4 5
6 7 8 9
10 11 12 13
14 15 16 17