Сегодня Глава Энгельсского муниципального района Алексей Стрельников осмотрел специализированную уборочную техникуМКУ «Городское хозяйство».

О готовности техники к уборке городских улиц в зимний период доложил директор МКУ "Городское хозяйство" Геннадий Шония.«Подготовлено 83 единицы снегоуборочной техники. Тракторная техника переоборудована и готова к эксплуатации в зимних условиях. На сегодняшний день заготовлено 4000 тонныпеско-соляной смеси и ведется поставка еще такого же количества смеси, закуплено 340 тонн реагентов. Подготовлены теплые боксы для дежурной техники», - рассказал Геннадий Шония.7

5Алексей Стрельников пообщался с сотрудниками предприятия, ознакомился с видами уборочной техники.

 «Энгельс на сегодняшний день готов к зиме. При этом считаю, что на такой большой муниципалитет требуется большее количество уборочной техники. Именно поэтомубудем решать вопрос с обновлением парка и укреплением материально-технической базы предприятия», - отметил Алексей Стрельников.Необходимость обновления парка  специализированной техники, по словам Главы ЭМР, обусловлена тем, что улично-дорожная сеть города растет, появились новые дороги с твердым асфальтовым покрытием, и они должны содержаться в нормативном состоянии в любое время года.

4 3 6 2
8 9 10 11