Подметально-уборочная техника МКУ «Городское хозяйство» продолжает осуществлять ежедневные работы по механизированной уборке дорожного покрытия, прибордюрной части, тротуаров и пешеходных дорожек городской улично-дорожной сети.Работы по благоустройству городской территории осуществляются круглосуточно.

Так, вчера с применением вакуумно-подметальной техники очищены полосы дорожного полотна, обочины и подходы к ним на территории свыше 100 км.Проведена механизированная очистка покрытий с увлажнением на площади около 70 тысяч квадратных метров.Минувшей ночью в городе убраны 107 км дорожного полотна. Сегодня на городских магистралях задействованы 7 единиц уборочной техники.

11 единиц техники осуществляют вывоз мусора с контейнерных площадок, оборудованных по улицам Студенческой, Российской, Невской, Экспериментальной, 1- му - 5-му Студенческим проездам и другим улицам. Работники предприятия выполнят сбор летящего мусора по улицам Лесозаводской, Трудовой, Петровской, Калинина, М.Горького, Театральной, Коммунистической, площади Свободы.

5 единиц техники и 16 работников участка озеленения заняты в обрезке и прореживании крон деревьев, валке деревьев в городских условиях, стрижке «живых изгородей» ручным способом.

Покос газонов триммерами выполняется в городском парке «Покровский» и по улице Тельмана. Скашивание травы на обочинах и разделительной полосе ведется на улицах Мясокомбинат, Веселой, Гагарина и Детском бульваре.

Посев газонной травы осуществляется в сквере у СОШ №33 и городском парке «Покровский», поднятие штамба, очистка от поросли - по улице Краснодарской и площади Свободы.Прополка цветников выполняется на Набережной р.Волга и скверах города. На городской Набережной также осуществляется рыхление цветников ручным инструментом.

Очистка и мойка(дезинфекция) стен остановочных павильонов и шумозащитных экранов выполняются по улицам Тельмана, М. Горького, Калинина, Трудовой, Петровской, Лесозаводской, Советской, Рабочей, Полтавской, Ломоносова, Космонавтов, М. Расковой, 148-й Черниговской дивизии, проспектам Ф.Энгельса, Строителей, Химиков, конечной остановке пассажирского автотранспорта«Ярмарка».

Очистка водоотводных лотков и быстротоков осуществляется по улицам Комсомольской и Революционной. Очистка канав с восстановлением профиля прибордюрной части грунта организована на улицах Комсомольской, Новобазарной, Некрасова и Рыночном переулке.Скашивание камыша вручную в канавах на откосах водопропускных труб выполняется по улицам Луговой и Новобазарной.

4 единицы техники и 7 рабочих дорожно-строительного участка ведут подготовительные работы по замене бортового камня и замену бортового камня по улице Тельмана.

Сегодня городские территории приводят в порядок 78рабочих МКУ «Городское хозяйство», используются 44единиц техники.