54 квартиры пополнят фонд социального жилья Энгельсского района по завершению строительства дома № 39  по ул. Маршала Василевского. Глава Алексей Стрельников совершил выезд на место строительства. Новый восьмиэтажный дом будет предназначен для льготной категории граждан Энгельсского района. 13 квартир выделено для детей сирот, 2 квартиры предназначены для многодетных семей, остальные распределены между гражданами с инвалидностью, имеющими право на получение социального жилья.  На текущий момент полностью закончено возведение стен и перекрытий. Ведутся внутренние и внешние отделочные работы.

Также в ходе рабочего выезда Глава осмотрел ход строительства детских садов. Детский сад на ул. Тургенева на сегодняшний момент подключен к отоплению, идут отделочные работы. На будущей неделе будет закончен монтаж вентиляционной системы и потолков каркасного типа. Планируется приступить к укладке напольного покрытия. Глава оценил степень готовности объекта, сейчас все работы ведутся в соответствии с графиком.

К детскому саду на улице 148-й Черниговской Дивизии подведено водоснабжение, активно ведутся работы по благоустройству внутренней территории.

Глава остался недоволен темпами возведения детского сада по улице Шелковичной.

Всех подрядчиков, ведущих строительство учреждений для подрастающего поколения, Алексей Владимирович призвал к активному взаимодействию.«В своевременной сдаче объектов заинтересованы все - подрядчик, муниципалитет и жители города», - подытожил Глава ЭМР.

3 4 2 6
7 8 9 11
12 13 14 5