В Энгельсском политехникуме регулярно проходят профилактические мероприятия, направленные на профилактикукоронавирусной инфекции, наркомании, алкоголизма и табакокурения.

Так, в группе ЛБ 17/20 под руководством куратора Наталии Пенкинойсостоялсяклассный час тему: «Мы не курим и вам не советуем». Целью мероприятия было формирование у студентов сознательного отношения к таким вредным привычкам, как курение, алкоголь, наркотики.

Участникам встречи был показан тематический видеоролик и подготовлены буклеты о вреде сигарет на организм человека. Ребята проявляли интерес, активно отвечали на вопросы и пришли к выводу, что следует отказаться от вредных привычек и вести здоровый образ жизни.2

В группах ОП-218/19, ОП-318/18 под руководством кураторов Натальи Крупиной и Светланы Чернышовой организованы классные часы на тему: «Мое здоровье - в моих руках». Занятия также направлены на профилактику вредных привычек и пропаганду здорового образа жизни.

Студентами Тимуром Каримовым, ОлесейГигановой, Ириной Ткаченко подготовлены мини-проекты о пагубном влиянии курения, алкоголя, наркотиков на организм человека. В ходе классного часа ребята выполняли творческие задания: составляли пословицы, строили лестницу здоровья, рисовали антирекламу вредным привычкам.

В завершении мероприятия был сделан вывод о том, что здоровье, настоящая радость жизни и счастье не совместимы с табаком, наркотиками и спиртными напитками. «Мы за здоровый образ жизни! Мы за спорт!»,- заверили молодые люди.