Подметально-уборочная техника МКУ «Городское хозяйство» продолжает осуществлять ежедневные работы по механизированной уборке дорожного покрытия, прибордюрной части, тротуаров и пешеходных дорожек городской улично-дорожной сети.Работы по благоустройству городской территории осуществляются круглосуточно.

Так, вчера с применением вакуумно-подметальной техники очищены полосы дорожного полотна, обочины и подходы к ним на территории свыше 70км.Проведена механизированная очистка покрытий с увлажнением на площади около 77 тысяч квадратных метров, карманов и тротуаров - на площади 88,5 тысяч квадратных метров, автобусных остановок, площадок отдыха и стоянок автомобилей - на площади более 45 тысяч квадратных метров, мойку дорожного полотна -свыше220 тысяч квадратных метров.

Минувшей ночью в городе убраны 107 км дорожного полотна,вывезено 100 кубометров мусора, работали 7 единиц спецтехники. В дневные часы работы по уборке городских магистралей продолжены.

Работники предприятия выполнят сбор летящего мусора по улицам Лесозаводской, Трудовой, Петровской, Калинина, М.Горького, Театральной, Коммунистической, площади Свободы. Очистка тротуаров организована в скверах Л.Кассиля, «Верным сынам Отечества», у ЦНТ «Дружба», поликлиники №1, СОШ № 33, по улице Ломоносова», проспекту Строителей, центральной городской площади и площади Ф. Энгельса.

5 единиц техники и 16 работников участка озеленения заняты в обрезке и прореживании крон деревьев, валке деревьев в городских условиях, стрижке «живых изгородей» ручным способом.Так, стрижка «живой изгороди» ведется по улице Лесозаводской. Обрезка и прореживание крон деревьев выполняется по улице Нестерова.На этой улице, а также в городском парке «Покровский» осуществляется поднятие штамба.Валка деревьев диаметром ствола более 300 ммосуществляется по улице Гоголя.Уборка опавшей листвыорганизована в Детском парке, городском парке «Покровский», скверах Мыльникова и Шнитке, сквере у СОШ№ 33.

3 единицы техники и 7 рабочих дорожно-строительного участка ведут подготовительные работы по замене бортового камня и замену бортового камня по улице Тельмана. Также выполняется установка стоек и дорожных знаков по улице Ломоносова.Демонтаж стоек и щитков дорожных знаков осуществляется на участке улице Нестерова от улицы Пушкина до улицы Колотилова.

9 единиц техники осуществляют вывоз мусора с контейнерных площадок, оборудованных в микрорайонах Урицкого, Лесхозе, по улицам Маяковской, Рабочей, Телеграфной, Крупской и другим улицам города.

Очистка и мойка стен остановочных павильонов и шумозащитных экранов (дезинфекция) выполняются по улицам Тельмана, М. Горького,  Калинина, Трудовой, Петровской, Лесозаводской, Советской, Рабочей, Полтавской, Ломоносова, Космонавтов, М. Расковой, 148-й Черниговской дивизии, проспектам Ф.Энгельса, Строителей, Химиков, конечной остановке пассажирского автотранспорта «Ярмарка».

Очистка водоотводных лотков и каналовосуществляется по улице Комсомольской, работают 2 единицы техники.

Сегодня городские территории приводят в порядок 78рабочих МКУ «Городское хозяйство», используются 43 единиц техники.