Подведены итоги ежегодного конкурса «Самый лучший папа», организованного Энгельсским центром социальной помощи семье и детям «Семья».

В этом году конкурс проходил дистанционно, его участниками стали 20 отцов. Претенденты соревновались в творческих и интеллектуальных соревнованиях.

В первом этапе конкурса – визитной карточке «Я отец, и это значит…» - участники представляли себя и свою семью, раскрывали тему отцовства. На втором этапе конкурсанты состязались в знаниях истории Великой Отечественной войны в викторине «75-летие Великой Победы».

Все главы семейств показали отличные результаты в этом интеллектуальном конкурсе. Третьим этапом стало домашнее задание «Семейные традиции».

В видеоролике каждый папа рассказал и показал, какие интересные и необычные семейные традиции передаются от поколения к поколению в его семье.

Титул «Самый лучший папа-2020» получил Дмитрий Лапенко, воспитывающий четверых детей из города Энгельса, тренер по летнему хоккею в воскресной школе «Омофор».

Андрей Иманов был признан «Самым умелым папой» (г. Новоузенск), Владислав Некрасов «Самым эрудированным папой» (г. Энгельс). Артур Бамматов победил в номинации «Самый талантливый папа» (г. Энгельс), Олег Жданов стал первым в номинации «Самый активный папа» (г. Энгельс).

После долгих дебатов жюри приняло решение добавить еще две номинации: «Самый смелый папа» и  «Самый креативный папа». Победителями в них стали Валерий Тугучев и Игорь Романов соответственно.

Лучшие видеоролики участников конкурса «Самый лучший папа-2020»  можно увидеть в аккаунте Энгельсского центра «Семья» в Инстаграм @semiya_engels.

Все участники конкурса получили благодарности и поощрительные призы за достойный уважения позитивный опыт воспитания детей. 

«С каждым годом количество участников конкурса «Самый лучший папа» растет. Считаю, что конкурс с успехом решает свою главную задачу – показать высокую значимость отца в семье, важную роль папы в воспитании детей», - прокомментировала итоги конкурса директор Энгельсского центра «Семья» Галина Андреянова.