В рамках проведения осеннего месячника в Безымянском муниципальном образовании продолжаются работы по благоустройству и санитарной очистке территорий населенных пунктов.

Ведется сбор опавшей листвы и летящего мусора на территориях учреждений социальной сферы и придомовых территориях. За текущую неделю техникой  администрации сельского поселения проведены работы по вывозу мусора, сухих веток с территории сельского кладбища и прилегающей территории детского сада  в селе Заветы Ильича.

Работы по санитарной очистке и благоустройству территории Безымянского муниципального образования продолжаются.2

***

В Безымянском муниципальном образовании межведомственная комиссия по налоговой и финансовой дисциплине продолжает активную работу по ликвидации недоимки по имущественным налогам физических лиц. Проводятся рейды в села муниципального образования по должникам, имеющим задолженность по налогам за 2017 – 2018 годы. В 3ходе проведения таких выездов налогоплательщикам рекомендуется не только произвести уплату задолженности, но и даются разъяснения по вопросам ее возникновения, напоминаются сроки уплаты налогов, последствия несвоевременности расчетов по налоговым обязательствам.

Также в каждом селе муниципального образования развешиваются листовки  о сроках уплаты налогов за 2019 год. Работа межведомственной комиссии осуществляется с целью усиления контроля за полнотой и своевременностью уплаты, снижением задолженности по налоговым и другим обязательным платежам в бюджет Безымянского муниципального образования.