В рамках проекта «Ориентир», реализуемого ГБУ СО СРЦ «Надежда» при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подростки начали посещать профориентационные занятия на базе ПОУ «Энгельсская автомобильная школа ДОСААФ России».

На первом занятии несовершеннолетние познакомились с историей, развитием и направлениями работы учреждения. На втором занятии мальчики посетили учебные классы для водителей категории «А» и «В», медицинский класс, рассмотрели представленные детали и агрегаты различных машин.

Несовершеннолетние также побывали и на автодроме, где отрабатывают свои навыки начинающие водители, самостоятельно смогли оценить всю сложность выполнения фигуры «восьмерка», не выезжая за ограничительные фишки. Ребята посетили автопарк, где смогли ознакомиться с устройством БТР и БМП, основами управления этими военными транспортными средствами. Особенно увлекательной была поездка на КАМАЗе в кабине водителя.

По словам специалистов, данные занятия помогут подросткам ближе познакомиться с профессией водителя, что может способствовать в дальнейшем правильному выбору профессии для себя.

2 3 4