В минувшую пятницу состоялась встреча Главы Энгельсского района Алексея Стрельникова с представителями общественности поселков Приволжский, Анисовский и села Квасниковка.

Мероприятие прошло с соблюдением мер противоэпидемической безопасности.
Как отметил Алексей Владимирович, такие встречи с жителями будут проходить на постоянной основе во всех микрорайонах города, чтобы в ходе открытого диалога с гражданами услышать предложения по дальнейшему развитию и благоустройству территорий, обозначить проблемы.
Глава района рассказал о том, что сделано в этом году в Приволжском, Анисовке и Квасниковке: возведена долгожданная новая школа, построенная при поддержке спикера Госдумы Вячеслава Викторовича Володина, восстановлен спортзал в ДК «Покровский», благоустроено несколько общественных территорий, отремонтированы основные дороги, создается социокультурный центр в школе №42, ведется капитальный ремонт нескольких многоквартирных домов.
И поэтому не случайно практически каждое выступление жителей начиналось со слов благодарности руководству района за столь значимые изменения в лучшую сторону. Но и предложений для дальнейшего приложения сил поступило немало.
В частности, не хватает детских и спортивных площадок, очень ждут и дети, и родители, когда же в Приволжском появится школа искусств, стоит отметить, варианты решения этой проблемы уже прорабатываются. Жалуются жители и на несоблюдение скоростного режима на обновленных дорогах, так что требуется сделать искусственные неровности для ограничения скорости.
Да и проблема тротуаров, вернее их отсутствия, является очень острой, особенно при подходе к объектам социальной сферы. Пожаловались граждане и на отсутствие освещения внутриквартальных дорог.
Алексей Стрельников поделился планами на следующий год: благоустройство центральной площади у ДК «Восход» будет продолжено (и в этом требуется поддержка самих жителей), станет красивой и современной территория у ДК «Покровский», в планах также ремонт стадиона «Сигнал».
«Лишнего обещать не буду, проблемы надо решать и двигаться дальше, - подчеркнул, обращаясь к участникам встречи, Глава ЭМР. – Вы должны сами определить, что надо делать в первую очередь, и ваше мнение будет решающим».

DSC 0001 DSC 0077 VjJg1Cgg RY 6