В социально-реабилитационном центре «Надежда» прошел практикум для психологов учреждения, в ходе которого они знакомились с методами эффективного краткосрочного психологического консультирования.

Вышеуказанные методики направлены на решение актуальных проблем подросткового возраста.
Специалист, прошедший обучение в рамках проекта «Ориентир», финансируемого Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, вышел с инициативой расширять знания психологов в вопросах эффективных методов и техник консультирования в работе с подростками девиантного поведения и их родителями.
IMG 5e4033c503dd4700bac0cbbb73b35752 VДокладчик поделилась с присутствующими информацией о видах, этапах и основных принципах консультирования несовершеннолетних, обсудила с коллегами психологические проблемы подростков в различных сферах, познакомила психологов с механизмами психологической интервенции в консультативном процессе. Участники практикума поучаствовали в упражнениях по самопознанию несовершеннолетних и родителей, их мотивации к личностным изменениям, повышению адаптационного потенциала.