Новое оборудование и современные программные комплексы, позволяющие повысить эффективность оказываемых гражданам услуг, будут поставлены в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Планируется обновить зоны приема граждан, установить удобную мебель для посетителей. Особое внимание уделяется мерам противопожарной безопасности.

Кроме того, в центре занятости населения в Энгельсе появятся информационные терминалы, позволяющие получить бесплатный доступ к электронным сервисам. В их числе – федеральный портал «Работа в России», «Портал государственных услуг Российской Федерации», «Онлайн-инспекция.РФ», сети Skillsnet и др.

Обновленные в рамках национального проекта кадровые центры «Работа России» предназначены для оказания адресной и комплексной помощи в поиске работы для соискателей и подбора персонала для работодателей. Основная цель модернизации службы занятости - создание современных и клиентоориентированных центров для оказания широкого спектра государственных услуг в сфере занятости населения.

Опыт организации кадровых центров в Балакове и Энгельсе планируется использовать при модернизации всех центров занятости населения в регионе.

По информации Министерства труда и социальной защиты Саратовской области