В Саратове завершился чемпионат области по кикбоксингу в дисциплинах фулл-контакт с лоу-киком (лоукик) и лайт-контакт.

Энгельсские воспитанники областного центра спортивной подготовки, спортивной школы олимпийского резерва спортивных единоборств имени С. Ахмерова и спортивной школы «Юность» завоевали на этом турнире 28 наград, из которых – 8 золотых, 14 серебряных и 6 бронзовых медалей.
Артём Штырков в весовой категории до 67 кг и Давлат Ятимов в весовой категории до 57 кг стали победителями чемпионата области по кикбоксингу среди мужчин 2002 г. р. и старше в дисциплине фулл-контакт с лоу-киком.
IMG 20201024 162127 832Награды высшей пробы в первенстве в разделах фулл-контакт с лоу-киком и лайт-контакт в различных возрастных и весовых категориях выиграли: Иван Семёнов, Амир и Руслан Еналеевы, Артём Захаров, Арсен Алипян и Ринат Султанов.
Серебряными призёрами первенства Саратовской области по кикбоксингу стали: Фархот Ятимов, Адил Тукушев, Руслан Зотов, Даниель Геворкян, Фарид Самедов, Андрей Воронин, Александр Гусев, Кирилл Палагин, Георгий Садоев, Юрий Багирян, Нурлан Ширванов, Руслан Мухамеджанов, Виолетта Мукомела, Анна Черноусова, бронзовыми – Богдан Столбушкин, Максим Маренков, Мирза Ширванов, Савелий Волков, Сархан Гарибов и Георгий Клинаев.
Соревнования с участием более 100 спортсменов, представляющих клубы Саратовской области, проходили при соблюдении всех предписаний Роспотребнадзора.
Подготовили наших спортсменов, занявших призовые места, заслуженный тренер России Расул Далгатов, а также Илья Штырков, Михаил Антропов, Микаэл Оганян.