В Безымянском муниципальном образовании в рамках реализации областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Саратовской области в октябре завершены работы по капитальному ремонту крыши шестнадцатиквартирного 2-х этажного дома № 1 в селе Безымянное по улице Советской.

Ремонтные работы проведены организацией ООО «Зодчий». По улице Советской в доме №10 с. Зеленый Дол проводится капитальный ремонт крыши, организацией ООО «НЕРО».
***
В селе Зеленый Дол открыт парк, в рамках программы поддержки местных инициатив за счет средств бюджета Безымянского МО и субсидий областного бюджета. Общественная территория обустроена с участием жителей села и предпринимателей МО. Проведены работы по обустройству тротуарных дорожек, изготовлено и установлено новое металлическое ограждение, произведена опиловка деревьев. На территории парка установлены светильники уличного освещения, игровой детский комплекс, спортивные тренажеры, лавочки, оборудованы клумбы, где весной будут высажены цветы.
***
По многочисленным обращениям жтелей с. Зеленый Дол проведено уличное освещение по улице Вишневой, общей протяженностью 1100 метров, установлено 13 прожекторов.
***
В селе Первомайское администрацией муниципального образования совместно с Энгельсской районной больницей проведены работы по благоустройству территории модульного фельдшерско-акушерского пункта - установлено металлическое ограждение, лавочки.
***
В рамках проведения осеннего месячника в Безымянском муниципальном образовании продолжаются работы по благоустройству и санитарной очистке территорий населенных пунктов.
В селе Широкополье активные жители села и технические работники МО провели субботник по уборке парковой территории от опавшей листвы, летящего мусора. В ходе мероприятий по благоустройству произведена опиловка и вывоз сухих деревьев на улице Парковой. Работы по санитарной очистке и благоустройству территории Безымянского муниципального образования продолжаются.

***
В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и риском распространения новой коронавирусной инфекции в Безымянском муниципальном образовании ежедневно ведется работа по информированию населения о мерах по предупреждению распространения инфекции с использованием мессенджеров Viber и WhatsApp, в которых созданы группы по каждому населенному пункту. На информационных стендах и местах массового посещения в населенных пунктах муниципального образования вывешивается и ежедневно обновляется информация о необходимости соблюдения профилактических мер распространения заболевания.

1 3 4 5
6 7 8 9
10 11 12 IMG 1aad585b07f8972a45f656f5f0bf00bf V