gontarykov«Я давно живу в Подстепном и ни на что его не променяю,» - говорит наш герой Сергей Анатольевич Гонтарюков. И его можно понять. Разве сравнится городская суета с тишиной и красотой зеленого раздолья? А если любимая работа рядом, налажен быт и душа спокойна за детей и внуков то, что еще человеку надо?
Почти тридцать лет проработал Сергей Анатольевич механизатором в дорожной службе села Подстепное, так что всю спецтехнику освоил. Строил дороги как в Саратовской области, так и за ее пределами, так что по стране поездил. Но всегда стремился поскорее домой, там ждали жена и дети.
Но время не остановишь. «Встали на крыло» и разлетелись кто куда сын и дочь. Да и сам Сергей Анатольевич сменил профессию на более спокойную и близкую к дому, хотя по-прежнему остался верен технике. Он работает в ООО «Время-91» оператором кормоцеха, изготавливает комбикорма для птицы. «Мне дают рецепт, и я в строгих пропорциях смешиваю ингредиенты, а затем на тракторе-кормораздатчике развожу по цехам, - рассказывает Сергей Гонтарюков. А крылатых подопечных у него ни много, ни мало – восемнадцать тысяч голов: от крохотных суточных цыплят до взрослых кур. На столь ответственном участке он работает один, хотя и взаимозаменяемость на предприятии – дело привычное. «Отзывчивый, спокойный, работу выполняет добросовестно и ответственно», - говорят о нем руководители и коллеги. А по-другому работать он просто не умеет.
После трудового дня, в свободное время, Сергей Анатольевич с удовольствием рыбачит. Летом они, как и полагается дедушке и бабушке ждут в гости внуков, а их у Гонтарюковых уже четверо. И вновь звучат в доме детские голоса, а значит – жизнь продолжается.