В Энгельсском районе продолжается вакцинация от коронавируса. На сегодняшний день планируется к вакцинации поступившими дозами вакцины 13050 человек.

Первым компонентом привито 12963 энгельсита, вторым компонентом – 9869 человек.

Вакцинация открыта для всех жителей, не имеющих противопоказаний к ее проведению. Прививочные кабинеты работают во всех медицинских организациях Энгельса. Вакцинация жителей муниципальных образований организована на базе сельских ФАПов.
Прививочные пункты развернуты в сельских населенных пунктах: Пробуждение, Безымянное, Красный Яр, Узморье Березовка Коминтерн, Степное, Терновка, Придорожный, Взлетный.
Для проведения вакцинации от коронавируса медицинские работники Энгельсской городской поликлиники №3 осуществляют выезды на предприятия и в организации.
Мобильный пункт вакцинации против коронавируса работает в ТРЦ «Облака». Время работы: четверг и пятница, с 10.00 до 15.00. А также в ТЦ «Лазурный» развернут мобильный пункт вакцинации против COVID-19, режим работы: вторник с 12.00 до 17.00, суббота с 10.00 до 13.00.
Записать на вакцинацию осуществляется как по телефону и на сайтах медучреждений, а также через портал государственных услуг и при личном обращении в регистратуру учреждений.