200317 16На въезде в город в районе автомобильного моста Саратов-Энгельс энгельсские дорожники установили зеркало безопасности на автодороге по улице Лесозаводской.

Предварительно специалистами администрации Энгельсского муниципального района совместно с представителями дорожных организаций, полиции проведено обследование данной автомобильной дороги.

«Сложное и напряженное движение на этом участке являются зоной риска для автодвижения, особенно в непогоду и часы пик. Специалистами комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации ЭМР был досконально обследован этот участок дороги. По результатам обследования намечен ряд мероприятий по обеспечению безопасности участников движения. Одним из них стала установка специального сферического дорожного зеркала», – прокомментировали установку нового элемента в комитете ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи районной администрации.

Подобная мера безопасности гарантирует водителям широкий обзор дороги, а пешеходам – возможность безопасного перехода оживленной автомагистрали, в результате это позволит предотвратить дорожно-транспортные происшествия на сложном участке дороги.

 

200317 17 200317 15 200317 14