В ходе рабочего визита в Энгельсский муниципальный район глава региона Валерий Радаев осмотрел участок автомобильной дороги Волжский проспект – ул. Маяковского, на котором ведутся ремонтные работы.

Врио Губернатора Саратовской области сопровождал Глава Энгельсского муниципального района Андрей Куликов.
На сегодняшний день выполнено устройство нижнего слоя асфальтобетонного покрытия на всём протяжении магистрали от ул. Тельмана до Волжского проспекта. На объекте задействованы 2 подрядные организации - ООО «Автодорожник» и ООО «База инертных материалов». Выполнено порядка 30% от общего объёма работ.
300517 12Глава ЭМР Андрей Куликов рассказал, что все работы ведутся под строгим контролем специализированных организаций и общественности, привлечена современная техника, используется передвижная лаборатория, где на каждом этапе процесса проверяются на соответствие все материалы. Андрей Викторович подчеркнул, что в Энгельсском районе создана общественная комиссия по контролю за качеством дорог, жители и эксперты активно участвуют в проверках.
«Объёмы работ очень большие. Выполнять дорожные работы надо ответственно. Необходимо широко привлекать общественность к контролю за ремонтом. Отремонтированные дороги должны выдерживать современные нагрузки, соответствовать всем требованиям безопасности», - отметил в ходе осмотра дорог глава региона Валерий Радаев.
Далее Валерий Васильевич проинспектировал ход ремонтных работ по ул. Маяковского.
Врио Губернатора Саратовской области остался доволен качеством проводимых дорожных работ в Энгельсе.

300517 13 300517 14 300517 15
300517 16 300517 17 300517 18