В 2017 году в рамках реализации программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Саратовской агломерации на территории муниципального образования город Энгельс предусмотрено выполнение ремонта покрытия проезжей части 11-ти важнейших городских магистралей. Благодаря реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» новую дорожную «одежду» получат следующие улицы: Телеграфная, Маяковская, Веселая, Гагарина, Тельмана, Космонавтов, Лесозаводская, Тихая, Телеграфная, М.Василевского, Вокзальная. На большей части из них работы уже закончены, на оставшихся – в активной фазе.
Приоритетный проект, призванный в первую очередь, обеспечить безопасность дорожного движения, позволил установить в Энгельсе два новых светофорных объекта. Монтаж оборудования завершен по следующим адресам: проспект Строителей на пересечении с улицей Строительной и на улице Рабочей на пересечении с улицы Телеграфной. Установка электронных «регулировщиков» движения обусловлена жизненной необходимостью – здесь располагаются общеобразовательные учреждения, значит необходимо обеспечить безопасность детей. Руководствуясь этим же принципом, произвели в рамках БКД установку комплекса фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на улице Лесозаводской в районе средней общеобразовательной школы №14. Эта мера призвана снизить скоростной режим автомобилистов перед учебным учреждением.
В Энгельсе также ведутся работы по установке пешеходных ограждений протяженностью 1630 метров на автомобильных дорогах вблизи образовательных учреждений.
Обустройство улично-дорожной сети и автомобильных дорог, реализация мер регулирования дорожного движения в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» позволит снизить количество дорожно-транспортных происшествий на городских магистралях Энгельса.

260717 16 260717 17 260717 18