В рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году запланирован ремонт 14 объектов улично-дорожной сети муниципального образования город Энгельс площадью 227,755 тысяч кв.м.

На сегодняшний день в полном объеме завершены работы по ремонту покрытия автомобильных дорог на 10 объектах: ул. Веселая, ул. Тихая, ул.М.Василевского - на участке от ул. Колотилова до ул. Студенческой, ул. Маяковского - на участке от ул.Тельмана до пер. Маяковского, ул.Космонавтов, ул.Вокзальная - на участке от ул.Советской до ул.Маяковского, ул. Телеграфная - на участке от ул.Красноармейской до ул.Пристанской, ул.Лесозаводская - на участке от ул. Трудовой до кольцевой развязки на пересечении ул. Лесозаводской и ул. Советской, ул.Маяковского - на участке от пер.Маяковского до просп.Волжский, ул. Гагарина.

MEMO0034

Общая площадь отремонтированного покрытия составляет 169,1 тыс. кв. метров.
В настоящее время активными темпами работы ведутся по устройству верхнего слоя на автомобильной дороге по ул. Тельмана - на участке от ул. М. Горького до ул. Комсомольской. На участке этой автомобильной дороги -от просп.Ф.Энгельса до ул. Полтавской произведено фрезерование изношенных слоев покрытия и выполнено устройство выравнивающего слоя.

MEMO0059

Также выполнены работы по устройству выравнивающего слоя по улице Полиграфической - на участках от кольцевой развязки до ул. Нестерова и от ул. Нестерова до ул. Студенческой.
Также завершены работы по установке светофорных объектов в количестве 2 шт. (просп. Строителей - на пересечении с ул. Строительная, ул. Рабочая - на пересечении с ул. Телеграфной) и комплекса фото-видеофиксации нарушений ПДД (ул. Лесозаводская - в районе СОШ № 14).
В Энгельсе также продолжаются работы по установке пешеходных ограждений протяженностью 1630 метров на автомобильных дорогах вблизи образовательных учреждений.