Комитетом жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса транспорта и связи завершены работы по размещению извещений о проведении электронных аукционов на право заключения муниципальных контрактов на выполнение дорожных работ в рамках реализации на территории муниципального образования город Энгельс приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Напомним, в текущем году в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» планируется выполнить ремонт автомобильных дорог площадью порядка 300,0 тыс. кв. метров, реконструкцию и капитальный ремонт наиболее загруженных транспортных артерий города, а также капитальный ремонт единственного в городе подземного перехода.
Дорожные работы в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» планируется начать уже в апреле текущего года при наступлении благоприятных погодных условий.
Напомним, в этом году планируется замена изношенного асфальтобетонного покрытия на всем протяжении автомобильных дорог по проспекту Строителей, улицам Промышленной, М.Горького. В планах -ремонт асфальтобетонного покрытия участков автомобильных дорог по ул. Рабочей (от ул. Степной до ул. Телеграфной) и по ул. Студенческой (от ул. Маршала Василевского до 1-го Геологического проезда). Ремонтные работы запланированы и по проспекту Ф.Энгельса, здесь планируется расширить дорогу на участке от ул. Будочной до проспекта Строителей. Также в планах на 2018 год- увеличение ширины проезжей части автодороги по улице Степной - на участке от ул. Пушкина до ул. Комсомольской.