По информации подрядчика сегодня на мостовом переходе через оросительную систему по ул. Гагарина ведётся укладка водопропускной трубы.


Продолжаются земляные работы. Начат завоз песка для обустройства насыпи.
В соответствии с планом производства работ ремонт мостового перехода через оросительную систему планируется завершить 28 апреля.
DSC 0303Напомним, что закрытие мостового перехода и осуществление движения объездными путями является вынужденной мерой, поскольку данное инженерное сооружение было признано аварийным. Администрация ЭМР обращается с просьбой ко всем жителям Энгельсского муниципального района отнестись с пониманием к сложившейся ситуации, проявить терпение и взаимное уважение.
Для обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах размещены информационные аншлаги, поясняющие населению, где можно осуществить объезд, также работают сотрудники ОГИБДД Энгельсское, которые направляют потоки движения машин. Грузовой транспорт может совершить движение через п. Новопушкинское.
Справка:
Объезд указанного участка автодороги по ул. Гагарина осуществляется по следующим маршрутам:
- для грузового и транзитного автотранспорта по автомобильной дороге «Квасниковка – Новопушкинское»;
- для легкового транспорта по автомобильной дороге «Квасниковка – Новопушкинское», 8-й квартал, 11-й квартал, ул. Центральная.
Также изменены схемы движения автобусных маршрутов, проходящих через указанный мост в направлении Ровенской трассы.
Автобусный маршрут № 246 «г. Саратов ж/д вокзал – г. Энгельс пос. Новоселово» из г. Саратов осуществляет движение до остановки «Почтовая» по ул. Гагарина, в обратном направлении также от остановки «Почтовая» по ул. Гагарина.
Автобусный маршрут № 214 «г. Энгельс пос. Мелиораторов – с. Квасниковка» от пос. Мелиораторов осуществляет движение до остановки «Почтовая» по ул. Гагарина, в обратном направлении также от остановки «Почтовая» по ул. Гагарина.
Автобусный маршрут № 206 «г. Энгельс Ярмарка – с. Квасниковка» от конечной остановки «Ярмарка» осуществляет движение до остановки «Почтовая» по ул. Гагарина, в обратном направлении также от остановки «Почтовая» по ул. Гагарина.
Автобусные маршруты № 252 «г. Энгельс Ярмарка – с. Березовка», № 204 «г. Энгельс Ярмарка – с. Степное» осуществляет движение только с другой стороны моста от остановки «Опытная» по ул. Гагарина в направлении Ровенской трассы (до конечных остановок «с. Березовка», «с. Степное»).
От остановки «Опытная» по ул. Гагарина также работают автобусы марки «Форд», которые осуществляют движение до с. Квасниковка и пос. Новоселово по 2 ед., и обратно до аварийного моста.
Пассажирам для перехода необходимо использовать пешеходный мостик, расположенный вдоль аварийного моста.
Дополнительную информацию по работе общественного транспорта, расписаниям движения и тарифам на проезд можно получить в МУП «Центральная диспетчерская служба Энгельсского муниципального района» по тел. 56-84-44.

DSC 0287 DSC 0288 DSC 0289 DSC 0290