9 апреля 2019 года в администрации ЭМР состоялось очередное заседание административной комиссии.

В работе комиссии приняли участие руководители органов администрации Энгельсского муниципального района.

На заседании комиссии рассмотрено 14 материалов об административных правонарушениях, предусмотренных законом Саратовской области от 29 июля 2009 года №104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».

В ходе рассмотрения административных протоколов комиссией вынесено: 8 постановлений о наложении административных штрафов по статье 1.2 «Незаконная торговля и оказание услуг»;  2 постановления по статье 4.3 «Провоз пассажира без билета»; 1 постановление по статье 8.2 «Нарушение норм и правил благоустройства». Производство по 3 материалам прекращено по малозначительности, объявлены устные замечания.

 Общая сумма наложенных штрафов составила 19 тысяч рублей.

Административная комиссия предупреждает, что законом Саратовской области от 29.07.2009 г. № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» за организацию несанкционированной свалки отходов производства и потребления в месте общего пользования, не обустроенном в соответствии с требованиями законодательства об охране окружающей среды, предусмотрен штраф на граждан в размере  от двух тысяч до четырех тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей, на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.