Терновское МО


В течение двух недель на территории Терновского МО проводятся работы по благоустройству, санитарной очистке и озеленению населенных пунктов. С начала апреля работники администрации совместно с жителями и работниками сельхозпредприятий, расположенных на территории Терновского МО, очищали региональную трассу Энгельс – Ровное от летящего мусора, вывозили вырубленные сухие ветки с минерализованных полос вдоль трассы и лесопосадок, готовясь к празднованию Дня космонавтики.
Во всех 9 населенных пунктах ежедневно жители сел очищают придомовые территории от опавших листьев, летящего мусора, обрезают сухие деревья и кустарники. Работники администрации совместно с жителями сел, общественниками провели 2 субботника, во время которых убирали общественные места: парки, скверы, памятники и обелиски воинам, погибшим в годы ВОВ.
Также организовали посадку деревьев и кустарников в парке «Терновский. На сегодняшний день высажено 12 каштанов, 15 берез и 10 кустарников. Работы по озеленению населенных пунктов продолжаются.
В следующий субботник будет высажено 75 кустов роз в парках «Терновский» в с. Терновка и им. Ю.Н. Гагарина в с. Узморье.
В период месячника председатели ТОС совместно с активистами и молодежью проводят работы по покраске элементов на детских игровых площадках, очищают детские площадки от мусора и листвы.
В настоящее время администрация Терновского МО организовала работы по подвозу песка на детские площадки.
19 апреля и 26 апреля 2019 года во всех селах пройдут субботники по уборке на кладбищах к подготовке к празднику Светлой пасхи.

IMG 20180427 135628 1 IMG 20180427 134628

190419 14Красноярское МО

В МОУ «ООШ с. Ленинское» прошло мероприятие, посвященное профилактике вредных привычек, которое организовали психологи центра «Надежда» О.Н. Шишканова и О.Н. Рулина.
Участниками стали ученики 7-9 классов. На встрече ребята узнали, какие привычки считаются полезными, а какие вредят здоровью. Ребята рассуждали о причинах возникновения вредных привычек и их последствиях.
В ходе анонимного тестирования «Сможешь ли ты устоять?» подростки проверили, насколько сильна их воля, могут ли они управлять своими желаниями и способны ли отказаться от того, что приносит вред здоровью.
Школьники с интересом посмотрели презентацию «Тайны едкого дыма». В завершении мероприятия специалисты призвали обучающихся вести здоровый образ жизни и не поддаваться пагубным пристрастиям.
***
В селе Шумейка состоялось заседание комиссии по укреплению финансовой и налоговой дисциплины, на котором был рассмотрен вопрос о погашении задолженности по земельному налогу, налогу на имущество физических лиц.
На заседании присутствовало более 10 физических лиц, которых проинформировали об общей сумме задолженности по земельному налогу, налогу на имущество физических лиц, также им было рекомендовано в кратчайшие сроки погасить задолженность в МРИ ФНС России № 7 по Саратовской области.

190419 16Новопушкинское МО
В поселке Придорожный состоялось собрание граждан, в рамках которого были рассмотрены вопросы выпаса скота, профилактики инфекционных заболеваний животных, пожарной безопасности и благоустройства территорий поселка.
Открыл и вел собрание руководитель аппарата администрации Новопушкинского муниципального образования Александр Цыбин. Александр Сергеевич проинформировал присутствующих о проведении весеннего месячника по благоустройству территорий, ознакомил с действующими правилами по благоустройству, ответственности граждан, призвал жителей поселка принять участие в работах по благоустройству.
190419 15Начальник отдела по обеспечению пожарной безопасности, земельным отношениям и взаимодействию с сельскохозяйственными товаропроизводителями администрации Новопушкинского МО Александр Подлинов довел до владельцев домашнего скота правила содержания и выпаса животных, места их сбора, прогона и выпаса, рассказал о причинах и о профилактике инфекционных заболеваний животных. Присутствующих ознакомили с правилами пожарной безопасности в быту, о требованиях в пожароопасный период, действиях в случае возникновения пожара. Участникам собрания вручены памятки о профилактике заболеваний животных и соблюдении правил пожарной безопасности.
Собрания граждан в соответствии с графиком пройдут во всех поселках Новопушкинского МО.