В 2018 году из бюджета Энгельсского муниципального района в бюджеты сельских поселений были переданы межбюджетные трансферты на развитие благоустройства населенных пунктов.

За счёт данных денежных средств в Красноярском муниципальном образовании произведена отсыпка щебнем дорог местного значения в 7 населённых пунктах.
В с. Липовка построена станция по очистке воды. В Новопушкинском муниципальном образовании произведена прокладка водовода протяжённостью 3,3 км в пос. Анисовский, жители пос. Коминтерн были подключены в городскому водоводу. В Терновском муниципальном образовании проведена реконструкция уличного освещения в с. Красноармейское, с. Узморье, с. Новая Терновка, с. Березовка, с. Степное, с. Подгорное, проведен текущий ремонт дорог местного значения.
Выделенные Безымянскому муниципальному образованию денежные средства направлены на замену участка водопровода в с. Красный Партизан, с. Зеленый Дол и в пос. Прилужный, на установку регуляторов давления воды в с. Воскресенка.
В сельских поселениях продолжается совместная работа с Советами директоров и представителями социально ответственного бизнеса по решению социально-значимых вопросов. Всего удалось привлечь 30,5 млн. рублей.
Данные денежные средства направлены на реконструкцию спортивного зала в пос. Коминтерн, ремонт кровли, замену 85 окон на пластиковые в здании школы пос. им. Карла Маркса, утепление фасада здания школы пос. Новопушкинское, частичную замену ограждения школы пос. Новопушкинское, замену 14 окон на пластиковые в детском саду пос. им. Карла Маркса, капитальный ремонт спортивного комплекса пос. им. Карла Маркса, монтаж и установку 10 пластиковых окон, косметический ремонт помещений в детской школе искусств пос. Пробуждение Новопушкинского муниципального образования.
В Терновском муниципальном образовании благодаря привлечённым средствам проведен ремонт крыши и фасада здания Дома досуга в с. Степное, обустроена площадка под установку модульного ФАПа в с. Подгорное, а также подведены необходимые для работы ФАПа коммуникации, проведены работы по асфальтированию пешеходной дорожки к детскому саду с. Узморье, проведено софинансирование проекта по обустройству парка в с. Терновка.
В Безымянском муниципальном образовании реконструирован корпус старой школы с. Безымянное для размещения в нем библиотеки и Дома досуга, в школе с. Зеленый Дол отремонтированы спортивный и актовый залы, установлено ограждение территории школы, произведена замена ограждения территории, прилегающей к ФАПу, ремонт крыльца и установка навеса в здании ФАПа с. Зеленый Дол, переведён в новое отремонтированное помещение ФАП в с. Заветы Ильича, была обустроена площадка под установку модульного ФАПа в с. Калинино, а также подведены необходимые для работы ФАПа коммуникации.
В Красноярском муниципальном образовании привлеченные средства направлены на ремонт школы с. Подстепное и с. Липовка, подсыпку дорог, софинансирование проекта, предусматривающего расширение территории парка с установкой детской игровой и спортивной площадок в с. Красный Яр.