В рамках проведения противоаварийной тренировки отработаны практические навыки и совместные действия органов управления Энгельсского муниципального районного звена СТП РСЧС, комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Энгельсского муниципального района в случае нарушения электроснабжения района, в том числе в осенне-зимний период.

Условно, в результате неблагоприятных метеорологических условий произошло повреждение опор линии электропередачи с обрывом проводов на участке протяженностью  5 км. В зону отключения попали город Энгельс и два населенных пункта Красноярского муниципального образования.

В ходе тренировки была проведена проверка готовности сил и средств районного звена СТП РСЧС в условиях чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний период, отработаны навыки сбора и обработки информации, принятия оперативных решений по проведению аварийно-восстановительных работ.

К проведению тренировки привлечены руководящий состав Энгельсского муниципального районного звена СТП РСЧС, аварийно-спасательные бригады Приволжского ПО филиала ПАО «Россети Волга» - «Саратовские распределительные сети», дежурная смена Энгельсского аварийно-спасательного формирования ОГУ «Служба спасения Саратовской области», бригада ГУЗ Энгельсская станция скорой медицинской помощи», экипажи ОГИБДД МУ МВД России «Энгельсское», караул ПСЧ-27.

Всего в противоаварийной тренировке  были задействованы 44 сотрудников, 17 единиц техники.

2 3 4