В рамках национального проекта «Культура» в ЦНТ «Дружба» будет открыта модельная библиотека. На создание технически оснащенного объекта направлены 5 млн рублей из федерального бюджета, капитальный ремонт помещения площадью 350 кв.м проводится силами муниципалитета. Сегодня Глава Энгельсского муниципального района Алексей Стрельников проконтролировал ход ремонта помещения.

2Библиотека будет работать по-другому. Помимо новых книжных стеллажей, кафедр выдачи литературы, столов для массовой работы и другой мебели, здесь будет установлено мультимедийное и компьютерное оборудование, появится зал для настольных игр.
«Мы стараемся комплексно подходить к благоустройству микрорайонов города. В частности, в микрорайоне Химиков реконструируется стадион, отремонтированы участки дорог, примыкающие к станции скорой медицинской помощи и клинической больнице, ремонтируется здание ЦНТ «Дружба», реконструируется помещение библиотеки», - отметил Глава ЭМР.
Алексей Стрельников подчеркнул, что модельная библиотека станет новым востребованным информационным и культурно-просветительским центром, в котором будет удобно и комфортно детям и их родителям.

3 4 5
6 7 8