Уважаемые жители Энгельсского муниципального района! Поздравляю вас с государственным праздником – Днем народного единства!


С каждым годом мы всё лучше понимаем его подлинное значение, осознаём важность исторических уроков, выпавших на долю нашего народа четыре столетия назад. Тогда наши героические предки продемонстрировали свою несокрушимую мощь, фундаментом которой стали солидарность, сплоченность, патриотизм. Единым порывом народное ополчение Минина и Пожарского отстояло свободу и независимость Отечества.
Сегодня наше единение как никогда актуально. Только так, уважая друг друга, бережно сохраняя культуру и самобытность народов России, опираясь на традиционные ценности, мы сможем преодолеть любой кризис.
В этот наполненный глубоким смыслом день я от всего сердца желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, уверенности в своих силах и возможностях! Пусть крепнет и процветает наш родной край, приумножается благосостояние его жителей! Счастья, мира, добра вашим семьям, уюта и тепла вашим домам!