На этой неделе общественники в очередной раз проинспектировали ход ремонта дорог в Энгельсе. 

Вместе с ними в рейде приняли участие представители регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства. О том, как изменится дорожная сеть города после завершения всех работ, участникам поездки рассказал заместитель главы администрации Энгельсского района по строительству, ЖКХ, ТЭК, транспорту и связи Владимир Попеко. 

В этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» было выделено порядка 600 млн рублей. Кроме того, Энгельсский район получил весомую поддержку из регионального бюджета, благодаря которой также удалось дополнительно произвести ремонт десяти объектов.
Рейд начался с улицы Волоха, одной из главных транспортных магистралей города, которая соединяет две центральные улицы и является очень оживленной. Само дорожное полотно здесь уже уложено, осталось завершить «карманы».
В ходе рейдового мероприятия общественники также проинспектировали ход проводимых дорожных работ на улице Марины Расковой, ведущей к Летному городку. Здесь укладывалось новое асфальтовое покрытие. Кроме того, на одном из её участков будут полностью отремонтированы пешеходные дорожки. Общественники уделили этому участку особое внимание и задали вопросы, которые им, в свою очередь, адресуют жители города. В коротком интервью энгельсским журналистам они также отметили, что такой диалог власти и населения в лице представителей Общественного Совета ЭМР помогает исправлять замечания прямо в ходе ремонта. К примеру, на улице Ломоносова были выполнены съезды во дворы так, что сегодня у жителей нет ни одного нарекания.
Улица Ломоносова, на которой также побывали участники рейда, после ремонта значительно преобразилась. Дорога ведет к важнейшим социальным объектам: Перинатальному центру и Первой городской клинической больнице, поэтому ее качество играет важную роль в транспортировке пациентов. В этом районе отремонтировали и улицу Менделеева, которая также завершается у этих лечебных учреждений. На Ломоносова произведен ремонт тротуаров, благоустроена прилегающая территория.
Общественники высоко оценили работу по строительству второго участка объездной дороги в районе улицы Колотилова. После полного его завершения новая дорога позволит значительно разгрузить Полиграфическую и Студенческую улицы, увести транспортные потоки из города на Озинское и Марксовское направления. В этом году здесь выполнено строительство 1,3 км новой дороги. Напомним, что в прошлом был построен первый километр. На следующий год запланированы ещё 1,9 км, а всего протяженность магистрали составит более 6 км.
На сегодняшний день в Энгельсе завершены работы на 24 дорожных объектах.

По материалам газеты «Наше слово- газета для всех и для каждого»

IMG 2436 IMG 2438 IMG 2444
IMG 2448 IMG 2451 IMG 2454
IMG 2464 IMG 2468 IMG 2466