Ирина Давыдова стала серебряным призёром первенства мира по самбо среди девушек до 18 лет.

Воспитанница тренера «СШ «Юность» Михаила Гусева выступала в весовой категории до 40 кг. Победительницей турнира стала украинская спортсменка Ярина Федорченко. Третье место заняла узбекская самбистка Муниса Ешкулова.
Соревнования, включавшие в себя чемпионат мира по самбо среди мужчин и женщин, первенство мира по самбо среди юношей и девушек, а также чемпионат мира по боевому самбо, проходили в Нови Сад (Сербия).
091120 2В турнире приняли участие более 400 спортсменов из 29 стран мира. Среди них: Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Венесуэла, Греция, Доминиканская Республика, Индонезия, Испания, Италия, Кипр, Колумбия, Конго, Марокко, Мексика, Молдова, Россия, Румыния, Северная Македония, Сербия, США, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Филиппины, Франция, Хорватия, Эстония, ЮАР.