Глава Энгельсского муниципального района Алексей Стрельников провел встречу с жителями Летного городка.

Традиционно, беседуя с гражданами, Алексей Владимирович рассказывает о том, какие проекты реализуются на сегодняшний день в муниципалитете, и что предстоит сделать в ближайшем будущем. Эта встреча не стала исключением. Большое внимание было уделено теме жилищно-коммунального хозяйства и строительства дорог. В частности, Глава ЭМР отметил, что район вошел в отопительный сезон в штатном режиме, этому способствовала эффективная подготовка к осенне-зимнему периоду. Что касается Летного городка, то компанией ООО «ТК «Тура» совместно с управляющей организацией и администрацией ЭМР были проведены масштабные работы по ремонту теплосистемы микрорайона.
Были заменены самые проблемные участки тепломагистрали, проложены вводы на ряд домов, восстановлена изоляция сетей. Проводится модернизация котельной, демонтированы старые два котла, приобретены два энергоэффективных котла фирмы «БОШ». Кроме того, проведена модернизация тепловых узлов в центральном тепловом пункте, установлено два новых сетевых насоса. Объем средств, затраченный на инвестиционные мероприятия, превышает 40 млн рублей.
Большое внимание уделено благоустройству города и микрорайона Энгельс – 1 в том числе. Алексей Стрельников рассказал, что в текущем году будет реконструировано около 40 км энгельсских дорог, куда вошли и три участка дорог в Летном городке, отремонтированные по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Помимо этого, при поддержке Губернатора Саратовской области Валерия Радаева в этом микрорайоне благоустроена новая общественная территория и отремонтирован двор домов №№79,80,81.
Жители поблагодарили районную и региональную власть за внимание к проблемам микрорайона и оперативное их решение. Особую благодарность жители Летного городка выразили главе региона Валерию Радаеву за помощь в расселении дома №35, где в одном из подъездов произошло обрушение лестничного марша.
В ходе встречи горожане отметили большую работу, проведенную в «Летке» в рамках благоустройства, но, тем не менее, на их взгляд здесь не хватает тротуаров и новой школы. Глава ЭМР заверил, что в будущем году будет изыскиваться возможность ремонта тротуаров. Что касается новой школы, то в настоящее время прорабатывается вопрос определения земельного участка под образовательное учреждение на 1100 мест.
«Будем планомерно двигаться вперед, обеспечивая одинаково комфортные условия для жителей всех микрорайонов. Речь идет и о благоустройстве, и о ремонте дорог, и о строительстве жилья, и об обеспечении необходимой инфраструктурой», - отметил в завершении встречи Алексей Стрельников.

IMG 20201106 171609 IMG 20201106 171727