Вопросы во время приема звучали разные. Тема своевременной уборки мусора остаётся наиболее актуальной.

Жители часто обращаются к депутату с этой проблемой. Региональный оператор не всегда успевает вовремя производить вывоз мусора. Так, поступила жалоба от жительницы дома по улице Пионерской, которая рассказала о плохой работе по уборке мусора из контейнеров. Также в ходе беседы она попросила оказать содействие в переносе мусорных баков. Новая локация не обсуждалась с жителями, их пожелания так и не были услышаны мусоровывозящей организацией. По этой жалобе будет сделан запрос для разъяснения, на каком основании осуществлялся перенос мусорных контейнеров.
К парламентарию обратилась многодетная семья, проживающая на 1 этаже дома по улице Ленинградской. Управляющая компания не занимается ремонтом канализации. Из-за этого в квартире постоянная сырость. В негодность пришли полы, стены, двери. Депутат взяла данный вопрос на контроль.
Жительница МКД по улице Маяковской обратилась с просьбой о включении дома в программу "Комфортная городская среда". На данный момент идёт сбор необходимых подписей для предоставления в комитет ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации Энгельсского района.
Многодетная мама обратилась к Юлии Ермаковой за содействием в получении направления для лечения хронического заболевания. Депутат окажет содействие. По всем вопросам даны разъяснения.