В рамках профилактического мероприятия «Сохрани будущее – пристегни ребенка!» сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические беседы с водителями о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения.

Госавтоинспекторы разъяснили автолюбителям правила использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке несовершеннолетних в салоне транспортных средств.
Дети и подростки, находящиеся в автомобиле, являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, их безопасность целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем. Только за первые дни ноября на территории Энгельсского и Ровенского районов произошло 4 ДТП с участием детей-пассажиров, в которых 5 детей получили травмы различной степени тяжести.
Госавтоинспекция напоминает, что, при перевозке детей в салоне автомобиля младше 7 лет обязательно использование детских удерживающих устройств и обращает внимание на то, что детские автокресла выполняют функцию защиты только в случае их правильной эксплуатации.
Уважаемые участники дорожного движения! Помните, именно вы являетесь главным примером для детей! Будьте внимательны и дисциплинированны на дорогах – от каждого из нас зависит жизнь и здоровье детей!