III Общенациональный родительский форум пройдёт в онлайн-формате 12–13 ноября на базе Московского педагогического государственного университета.

Организаторами мероприятия выступили Министерство просвещения Российской Федерации, Московский педагогический государственный университет, Евразийская ассоциация педагогических университетов и Ассоциация развития педагогических университетов и институтов.

Мероприятие проводится с целью обсуждения вопросов эффективного взаимодействия образовательных организаций с родительской общественностью для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности.

Участники мероприятия обсудят актуальные проблемы и вопросы информационно-просветительской работы информационно-просветительской работы с родителями обучающихся, а также нормативно-правовое регулирование и информационно-методическое сопровождение в области семейного образования.

Кроме того, будут затронуты вопросы, касающиеся совершенствования психолого-педагогической подготовки обучающихся педагогических специальностей в педагогических вузах и педагогических колледжах и мер поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Информационные материалы, программа форума, а также форма для регистрации опубликованы на сайте МПГУ.

По информации министерства образования Саратовской области