В январе 2021 года стадион «Сигнал» будет передан в безвозмездное пользование МБУ «Спортивная школа «Юность» в соответствии с договором, заключенным с ООО «Сигнал-недвижимость».

Об этом в ходе ПДС при Главе Энгельсского муниципального района рассказал начальник управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму Владимир Королёв. На территорию стадиона подведены коммуникации - электроэнергия и газ. Здесь находятся футбольное поле, хоккейная коробка, залы для занятий общей физической подготовкой и бокса.
Докладчик отметил, что в районе ежегодно увеличивается число спортивных сооружений, так, по итогам 2019 года в муниципалитете насчитывалось 304 спортсооружения.
В 2020 году в рамках ремонта и реконструкции спортивных сооружений, в том числе за счет привлечения средств социально-ответственного бизнеса, восстановлен спортивный зал ДК «Покровский». В рамках национального проекта «Демография» построена универсальная спортивная площадка на городском стадионе. В спортзале стадиона «Торпедо» установлены витражные окна, отремонтирован борцовский зал, на территории стадиона оборудована площадка для городошного спорта.
IMG 20201109 101653 1«Произведена замена мягкой кровли подтрибунных помещений стадиона «Химик». При поддержке инвестора завезён грунт, проведено выравнивание поля и посев травы, прочищена ливневая канализация, установлены система автоматического полива, заградительная сетка, установлено освещение», - доложил Владимир Королев. Кроме того, приобретены щиты ограждения из металлоконструкций, футбольные ворота, машина для стрижки газона, две выкатные трибуны на 40 мест для запасных игроков и многое другое.
Проведены работы по восстановлению кровли спортивного объекта по ул. Полтавской, 17. На спонсорские средства произведен монтаж пластиковых окон. На объекте установлена система видеонаблюдения и сигнализации. Подводя итоги обсуждения вопроса, Глава Энгельсского муниципального района Алексей Стрельников подчеркнул, что необходимо более пристальное внимание уделять развитию спорта в сельских населенных пунктах. «Жители Энгельсского района должны иметь равные условия для занятий физкультурой и спортом», - подчеркнул руководитель муниципалитета. Глава района поручил составить перечень адресов, где имеется самая большая потребность в установке спортивных площадок.