На сегодняшнем заседании ПДС при Главе Энгельсского муниципального района в числе прочих вопросов обсудили подготовку к встрече 2021 года.

Глава Энгельсского муниципального района Алексей Стрельников дал поручения обеспечить праздничное украшение улиц и общественных территорий к новогодним праздникам.
В настоящее время прорабатываются эскизы новогоднего оформления учреждений со строгим соблюдением требований пожарной безопасности. Иллюминация на улицах города и района заработает с 6 декабря, в микрорайонах города появятся новые световые модули. На всех крупных площадках сотрудниками МКУ «Городское хозяйство» будут установлены елки. Во дворах многоквартирных домов установкой елок займутся управляющие организации. На территории города будут работать 32 елочных базара.
Как рассказала начальник управления культуры Светлана Прокофьева, в новогоднюю кампанию запланировано проведение более 500 культурно-досуговых мероприятий, которые пройдут в онлайн- и офлайн-режиме.
«Мероприятия пройдут с учетом эпидемиологической обстановки. Из опыта проведения мероприятий в режиме онлайн мы можем сказать, что охват участников увеличится в три раза», - пояснила Светлана Николаевна.
Многие полюбившиеся маленькими жителями района мероприятия пройдут в необычном формате. Так, вместо традиционного парада Дедов Морозов будут организованы поездки по улицам города главного героя Нового года на украшенных санях. С 20 декабря в городском парке «Покровский» начинает свою работу резиденция Деда Мороза. Однако, общаться с ним дети смогут по видео-звонку через любые мессенджеры. У входа в резиденцию будет установлен ящик, куда каждый желающий может опустить письмо с обращением к Деду Морозу. Также по улицам города будет курсировать новогодний троллейбус со сказочными персонажами, которые расскажут пассажирам о знаковых событиях уходящего года, важных достижениях, историю нашего города. Творческие конкурсы, викторины, выставки, праздничные концерты будут проведены на страницах социальных сетей всех учреждений культуры.

IMG 20201116 095939 IMG 20201116 095907 1 IMG 20201116 095846